寶體站為地下兩層12米島式月台車站,總建築面積為17200平方米[1]。本站西端同樣設有一條單渡線。
宝体站共設有六個出入口。
编号 |
圖片 |
建议前往的目的地
|
|
|
通往新湖路北侧、宝安体育中心游泳馆、宝安区体育馆等地。
|
|
|
通往新湖路北侧、罗田路等地。
|
|
|
通往新湖路南侧等地。
|
|
|
通往新湖路南侧、宝安区体育中心体育场等地。
|
|
|
通往新湖路北侧、玉律路等地。
|
|
|
通往新湖路南侧等地。
|
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔
|
罗湖 |
06:45 |
23:15 |
█1号线 |
4分钟 |
6分钟
|
机场东 |
06:39 |
23:52
|
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
|
M350 | 壹方中心 | ⇆ | 宝安教育城 | 原 776 |
M375 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 月亮湾公交综合车场 | 原 396 |
M377 | 留仙二路公交总站 | ⇆ | 西乡公交总站 | 经新安影剧院、宝安中心站、西乡地铁站;原 632 |
M470 | 壹方中心 | ⇆ | 黄麻布总站 | 原 B833(第一代) |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
|
B826 | 已于2022年1月1日停办 |
M470 | 壹方中心 | ⇆ | 黄麻布总站 | 原 B833(第一代) |
M473 | 航城后瑞总站 | ⇆ | 宝安实验学校 | 经华丰工业区、福中福;原 B632(第一代)、B633(第一代) |
M553 | 已于2023年12月18日停办 |
B847 | 已于2021年9月26日停办 |
M250 | 裕安西公交总站 | ⇆ | 将石公交总站 | 原 716 |
M330 | 罗田公交总站 | ⇆ | 桃花源智创小镇公交首末站 | |
M350 | 壹方中心 | ⇆ | 宝安教育城 | 原 776 |
M375 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 月亮湾公交综合车场 | 原 396 |
M377 | 留仙二路公交总站 | ⇆ | 西乡公交总站 | 经新安影剧院、宝安中心站、西乡地铁站;原 632 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
|
B828 | 石芽岭地铁站 | ⇆ | 联创科技园二期 | 工作日服务;原 D8 |
M350 | 壹方中心 | ⇆ | 宝安教育城 | 原 776 |
M375 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 月亮湾公交综合车场 | 原 396 |
M377 | 留仙二路公交总站 | ⇆ | 西乡公交总站 | 经新安影剧院、宝安中心站、西乡地铁站;原 632 |
M470 | 壹方中心 | ⇆ | 黄麻布总站 | 原 B833(第一代) |
M473 | 航城后瑞总站 | ⇆ | 宝安实验学校 | 经华丰工业区、福中福;原 B632(第一代)、B633(第一代) |