地面 | - | 出入口 |
地下一层 | 站厅 | 售票机、客服中心 |
地下二层 | 月台 | |
出口编号
|
照片
|
建议前往的目的地
|
|
|
觀瀾大道东侧,龙华区慢性病防治中心
|
|
|
觀瀾大道西侧,观澜交警中队
|
|
|
觀瀾大道西侧,田背一村
|
|
|
觀瀾大道东侧,比邻新天地
|
|
|
觀瀾大道西侧,合正观澜汇
|
|
|
|
註: 設有盲道 | 設有升降机
|
茜坑地铁站(近A、B出入口)
|
编号 |
路线 |
备注
|
高峰专线157 | 茜坑公交首末站 | ⇆ | 观湖河东村公交首末站 | 原 B651(第一代) |
M152 | 茜坑新村总站 | ⇆ | 火车站 | 原 352 |
M188深圳 | (深圳)华盛公交首末站 | ⇆ | (东莞)东莞南站 | 原 深莞1 |
M225 | 大富路公交首末站 | ⇆ | 北站西广场应急停车场 | |
M263 | 观湖河东村公交首末站 | ⇆ | 梅林关北广场公交首末站 | 原 971 |
M269 | 龙湖学校 | ↻ | 龙湖学校 | 原 945 |
↺ |
M360深圳 | (深圳)华盛公交首末站 | ⇆ | (深圳)星河智荟总站 | 经东莞市凤岗镇 |
M392 | 新田总站 | ⇆ | 港大医院总站 | 原 370北段 |
M408 | 龙华区人才园公交首末站 | ⇆ | 建设路总站 | 经观澜汽车站、龙华汽车站、丽湖花园、洪湖公园;原 300B |
M424 | 白花路东 | ⇆ | 龙华广场公交首末站 | 原 高峰专线47 |
M464深圳 | (深圳)锦绣观园公交首末站 | ⇆ | (东莞)万科棠樾 | |
M534 | 华盛峰荟名庭公交首末站 | ⇆ | 新岭路公交首末站 | 原 B646 |
312 | 观澜大水田总站 | ⇆ | 莲塘口岸公交首末站 | |
627 | 观澜黎光村 | ⇆ | 茜坑老村总站 | |
龙光玖誉府公交首末站(近C出入口)、茜坑地铁站南(近D出入口)
|
编号 |
路线 |
备注
|
M135 | 大富路公交首末站 | ⇆ | 龙光玖誉府公交首末站 | |
M391 | 龙光玖誉府公交首末站 | ⇆ | 民乐公交接驳站 | 原 370南段 |
M503 | 龙光玖誉府公交首末站 | ⇆ | 石凹路公交首末站 | 原 B645 |
M597 | 深圳北站交通枢纽公交场站 | ⇆ | 硅谷清湖园公交首末站 | 节假日为定时班车 |
2020年10月28日,本站随四号线北延段开通而启用[1]。