行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔
|
前灣 |
06:23 |
00:02 |
█9号线 |
4分钟 |
4分钟
|
文錦 |
06:25 |
23:05
|
本站有六個出入口,其中D出口暫未啟用。
出口编号 |
圖片 |
建議前往的目的地 |
接驳公交
|
|
|
東濱路西南側、荔源廣場、荔林公園 公交站:南山黨校 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 81 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 民乐公交接驳站 | | 122 | 赤湾地铁站总站 | ⇆ | 御领公馆公交首末站 | | 229 | 南头火车西站 | ⇆ | 宁水花园总站 | | 369 | 布吉阳光花园总站 | ⇆ | 南头青青世界总站 | | M347 | 月亮湾公交综合车场 | ↻ | 南山区行政服务大厅 | 原 76 | M372 | 龙腾路场站 | ⇆ | 南山荔山工业园总站 | 原 M516(第一代) | M418 | 前海合作区总站 | ⇆ | 蛇口广场公交首末站 | 原 B802 | M453 | 坂田旭景佳园总站 | ⇆ | 火车站西广场公交总站 | 原 333 | M467 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 创新科技中心公交首末站 | 原 B727 | M484 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳灣口岸公交首末站 | 原 B702 | 前海行8 | 已停办 | 高峰专线150 | 中海锦城花园公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | |
|
|
|
南新路東南側 公交站:荔林地鐵站 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | 122 | 赤湾地铁站总站 | ⇆ | 御领公馆公交首末站 | | 229 | 南头火车西站 | ⇆ | 宁水花园总站 | | 369 | 布吉阳光花园总站 | ⇆ | 南头青青世界总站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | M372 | 龙腾路场站 | ⇆ | 南山荔山工业园总站 | 原 M516(第一代) | M400 | 宝安机场场站 | ⇆ | 蛇口SCT码头总站 | 原 77 | M418 | 前海合作区总站 | ⇆ | 蛇口广场公交首末站 | 原 B802 | M467 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 创新科技中心公交首末站 | 原 B727 | M484 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳灣口岸公交首末站 | 原 B702 | M507 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳湾口岸A停车场 | 原 B688(第一代) | 前海行8 | 已停办 | E3 | 光明圳美总站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高快巴士30 |
|
|
|
東濱路東側 公交站:荔林地鐵站 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | 122 | 赤湾地铁站总站 | ⇆ | 御领公馆公交首末站 | | 229 | 南头火车西站 | ⇆ | 宁水花园总站 | | 369 | 布吉阳光花园总站 | ⇆ | 南头青青世界总站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | M372 | 龙腾路场站 | ⇆ | 南山荔山工业园总站 | 原 M516(第一代) | M400 | 宝安机场场站 | ⇆ | 蛇口SCT码头总站 | 原 77 | M418 | 前海合作区总站 | ⇆ | 蛇口广场公交首末站 | 原 B802 | M467 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 创新科技中心公交首末站 | 原 B727 | M484 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳灣口岸公交首末站 | 原 B702 | M507 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳湾口岸A停车场 | 原 B688(第一代) | 前海行8 | 已停办 | E3 | 光明圳美总站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高快巴士30 |
|
|
|
南新路東北側、陽光科創大廈 公交站:荔林地鐵站、南山村、陽光科創公交总站 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 22 | 中山园北总站 | ⇆ | 荔山工业园总站 | | 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | 81 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 民乐公交接驳站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | M347 | 月亮湾公交综合车场 | ↻ | 南山区行政服务大厅 | 原 76 | M400 | 宝安机场场站 | ⇆ | 蛇口SCT码头总站 | 原 77 | M453 | 坂田旭景佳园总站 | ⇆ | 火车站西广场公交总站 | 原 333 | 高峰专线150 | 中海锦城花园公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | 122 | 赤湾地铁站总站 | ⇆ | 御领公馆公交首末站 | | 229 | 南头火车西站 | ⇆ | 宁水花园总站 | | 369 | 布吉阳光花园总站 | ⇆ | 南头青青世界总站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | M372 | 龙腾路场站 | ⇆ | 南山荔山工业园总站 | 原 M516(第一代) | M400 | 宝安机场场站 | ⇆ | 蛇口SCT码头总站 | 原 77 | M418 | 前海合作区总站 | ⇆ | 蛇口广场公交首末站 | 原 B802 | M467 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 创新科技中心公交首末站 | 原 B727 | M484 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳灣口岸公交首末站 | 原 B702 | M507 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳湾口岸A停车场 | 原 B688(第一代) | 前海行8 | 已停办 | E3 | 光明圳美总站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高快巴士30 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | 高峰专线150 | 中海锦城花园公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | |
|
(暂未啟用) |
|
南新路西側、荔源大廈、濠盛商務中心、南山村 公交站:南山村 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 22 | 中山园北总站 | ⇆ | 荔山工业园总站 | | 74 | 民治股份商业中心公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | | 81 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 民乐公交接驳站 | | M242 | 桃花源智创小镇公交首末站 | ⇆ | 深圳湾口岸公交首末站 | 原 高峰专线37、618、619 | M347 | 月亮湾公交综合车场 | ↻ | 南山区行政服务大厅 | 原 76 | M400 | 宝安机场场站 | ⇆ | 蛇口SCT码头总站 | 原 77 | M453 | 坂田旭景佳园总站 | ⇆ | 火车站西广场公交总站 | 原 333 | 高峰专线150 | 中海锦城花园公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | |
|
|
|
東濱路西北側、濠盛商務中心 公交站:南山黨校 |
行经巴士路线一览
|
编号 |
路线 |
备注
| 81 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 民乐公交接驳站 | | 122 | 赤湾地铁站总站 | ⇆ | 御领公馆公交首末站 | | 229 | 南头火车西站 | ⇆ | 宁水花园总站 | | 369 | 布吉阳光花园总站 | ⇆ | 南头青青世界总站 | | M347 | 月亮湾公交综合车场 | ↻ | 南山区行政服务大厅 | 原 76 | M372 | 龙腾路场站 | ⇆ | 南山荔山工业园总站 | 原 M516(第一代) | M418 | 前海合作区总站 | ⇆ | 蛇口广场公交首末站 | 原 B802 | M453 | 坂田旭景佳园总站 | ⇆ | 火车站西广场公交总站 | 原 333 | M467 | 月亮湾公交综合车场 | ⇆ | 创新科技中心公交首末站 | 原 B727 | M484 | 大铲湾公交总站 | ⇆ | 深圳灣口岸公交首末站 | 原 B702 | 前海行8 | 已停办 | 高峰专线150 | 中海锦城花园公交首末站 | ⇆ | 阳光科创公交总站 | |
|
註: 設有升降机
|