Gruppe A
Pl.
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1 |
Ungarn Ungarn |
3 |
2 |
1 |
0 |
29:15 |
+14 |
5
|
2 |
Kroatien Kroatien |
3 |
2 |
1 |
0 |
32:19 |
+13 |
5
|
3 |
Rumänien Rumänien |
3 |
1 |
0 |
2 |
24:24 |
00 |
2
|
4 |
Kanada Kanada |
3 |
0 |
0 |
3 |
9:36 |
−27 |
0
|
14. Juli |
Kanada Kanada |
– |
Rumänien Rumänien |
3:10
|
|
Kroatien Kroatien |
– |
Ungarn Ungarn |
7:7
|
16. Juli |
Ungarn Ungarn |
– |
Rumänien Rumänien |
9:5
|
|
Kanada Kanada |
– |
Kroatien Kroatien |
3:13
|
18. Juli |
Kanada Kanada |
– |
Ungarn Ungarn |
3:13
|
|
Kroatien Kroatien |
– |
Rumänien Rumänien |
12:9
|
Gruppe B
14. Juli |
Australien Australien |
– |
Japan Japan |
10:2
|
|
Serbien und Montenegro Serbien und Montenegro |
– |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
5:5
|
16. Juli |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
– |
Japan Japan |
14:4
|
|
Australien Australien |
– |
Serbien und Montenegro Serbien und Montenegro |
6:7
|
18. Juli |
Australien Australien |
– |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
7:13
|
|
Serbien und Montenegro Serbien und Montenegro |
– |
Japan Japan |
15:7
|
Gruppe C
14. Juli |
China Volksrepublik China |
– |
Italien Italien |
4:15
|
|
Griechenland Griechenland |
– |
Deutschland Deutschland |
7:9
|
16. Juli |
Deutschland Deutschland |
– |
Italien Italien |
8:11
|
|
China Volksrepublik China |
– |
Griechenland Griechenland |
2:17
|
18. Juli |
China Volksrepublik China |
– |
Deutschland Deutschland |
4:10
|
|
Griechenland Griechenland |
– |
Italien Italien |
5:10
|
Gruppe D
Pl.
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1 |
Spanien Spanien |
3 |
3 |
0 |
0 |
30:16 |
+14 |
6
|
2 |
Russland Russland |
3 |
2 |
0 |
1 |
26:18 |
+8 |
4
|
3 |
Slowakei Slowakei |
3 |
1 |
0 |
2 |
17:22 |
−5 |
2
|
4 |
Brasilien Brasilien |
3 |
0 |
0 |
3 |
10:27 |
−17 |
0
|
14. Juli |
Russland Russland |
– |
Slowakei Slowakei |
8:5
|
|
Spanien Spanien |
– |
Brasilien Brasilien |
10:3
|
16. Juli |
Brasilien Brasilien |
– |
Slowakei Slowakei |
4:7
|
|
Russland Russland |
– |
Spanien Spanien |
8:10
|
18. Juli |
Russland Russland |
– |
Brasilien Brasilien |
10:3
|
|
Spanien Spanien |
– |
Slowakei Slowakei |
10:5
|
Für das Viertelfinale qualifizierten sich jeweils die Gruppensieger direkt sowie die Gewinner aus den Spielen der Hauptrunde.
Die Gewinner der Begegnungen qualifizierten sich für das Halbfinale. Die Verlierer spielten um Platz fünf bis acht.
Vorspiele
Vor den Platzierungsspielen wurden noch die Begegnungen ausgespielt.
Hier spielte ein Verlierer aus dem Achtelfinale gegen einen anderen Verlierer aus dem Achtelfinale.
Spiel um Platz 11
Spiel um Platz 9
Vorspiele
Vor den Platzierungsspielen wurden noch die Begegnungen ausgespielt.
Hier spielte ein Verlierer aus dem Viertelfinale gegen einen anderen Verlierer aus dem Viertelfinale.
Spiel um Platz 7
Spiel um Platz 5
Das Halbfinale wurde von den Gewinnern der Viertelfinals ausgetragen.
Gruppe A
13. Juli |
Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
– |
Kanada Kanada |
1:14
|
|
Australien Australien |
– |
Brasilien Brasilien |
8:1
|
15. Juli |
Brasilien Brasilien |
– |
Kanada Kanada |
2:9
|
|
Australien Australien |
– |
Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
16:2
|
17. Juli |
Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
– |
Brasilien Brasilien |
1:11
|
|
Australien Australien |
– |
Kanada Kanada |
3:6
|
Gruppe B
Pl.
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1 |
Niederlande Niederlande |
3 |
2 |
1 |
0 |
41:15 |
+26 |
5
|
2 |
Russland Russland |
3 |
2 |
1 |
0 |
44:14 |
+30 |
5
|
3 |
Japan Japan |
3 |
1 |
0 |
2 |
19:32 |
−13 |
2
|
4 |
Venezuela Venezuela |
3 |
0 |
0 |
3 |
12:53 |
−41 |
0
|
13. Juli |
Japan Japan |
– |
Russland Russland |
4:13
|
|
Niederlande Niederlande |
– |
Venezuela Venezuela |
18:4
|
15. Juli |
Venezuela Venezuela |
– |
Russland Russland |
4:23
|
|
Niederlande Niederlande |
– |
Japan Japan |
15:3
|
17. Juli |
Venezuela Venezuela |
– |
Japan Japan |
4:12
|
|
Niederlande Niederlande |
– |
Russland Russland |
8:8
|
Gruppe C
13. Juli |
Deutschland Deutschland |
– |
Frankreich Frankreich |
15:5
|
|
Griechenland Griechenland |
– |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
7:10
|
15. Juli |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
– |
Frankreich Frankreich |
15:3
|
|
Deutschland Deutschland |
– |
Griechenland Griechenland |
10:8
|
17. Juli |
Deutschland Deutschland |
– |
Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
4:10
|
|
Griechenland Griechenland |
– |
Frankreich Frankreich |
7:1
|
Gruppe D
Pl.
|
Team
|
Sp.
|
S
|
U
|
N
|
Tore
|
Diff.
|
Pkt.
|
1 |
Ungarn Ungarn |
3 |
3 |
0 |
0 |
37:26 |
+11 |
6
|
2 |
Italien Italien |
3 |
2 |
0 |
1 |
29:24 |
+5 |
4
|
3 |
Spanien Spanien |
3 |
1 |
0 |
2 |
21:28 |
−7 |
2
|
4 |
Kasachstan Kasachstan |
3 |
0 |
0 |
3 |
19:28 |
−9 |
0
|
13. Juli |
Italien Italien |
– |
Kasachstan Kasachstan |
11:6
|
|
Ungarn Ungarn |
– |
Spanien Spanien |
16:7
|
15. Juli |
Italien Italien |
– |
Ungarn Ungarn |
10:11
|
|
Spanien Spanien |
– |
Kasachstan Kasachstan |
7:4
|
17. Juli |
Italien Italien |
– |
Spanien Spanien |
8:7
|
|
Ungarn Ungarn |
– |
Kasachstan Kasachstan |
10:9
|
Für das Viertelfinale qualifizierten sich jeweils die Gruppensieger direkt sowie die Gewinner aus den Spielen der Hauptrunde.
Die Gewinner der Begegnungen qualifizierten sich für das Halbfinale. Die Verlierer spielten um Platz fünf bis acht.
Vorspiele
Vor den Platzierungsspielen wurden noch die Begegnungen ausgespielt.
Hier spielte ein Verlierer aus dem Achtelfinale gegen einen anderen Verlierer aus dem Achtelfinale.
Spiel um Platz 11
Spiel um Platz 9
Vorspiele
Vor den Platzierungsspielen wurden noch die Begegnungen ausgespielt.
Hier spielte ein Verlierer aus dem Viertelfinale gegen einen anderen Verlierer aus dem Viertelfinale.
Spiel um Platz 7
Spiel um Platz 5
Das Halbfinale wurde von den Gewinnern der Viertelfinals ausgetragen.