Anexo:Resultados de la División Intermedia 2021
Apariencia
Se detallan los resultados de los 306 partidos que componen las 34 fechas del calendario. Cada jornada contiene nueve juegos.
Resultados
[editar]Primera rueda
[editar]Fecha 1
[editar]9 de abril de 2021, 15:00 | 2 de Mayo |
0:0
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
9 de abril de 2021, 19:00 | 3 de Febrero |
1:1 (0:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 46' | Reporte | Carlos Herrera 21' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
10 de abril de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
2:2 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Emiliano Ghezzi, Fernando de la Mora | |
Pedro Arce 69' Adrián Alcaraz 72' |
Reporte | Carlos Ripoll 50' Sebastián Férnandez 86' |
Árbitro: Marco Franco |
10 de abril de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
1:1 (0:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Arturo Aranda 60' | Reporte | Edgar Villalba 76' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
10 de abril de 2021, 10:00 | Tacuary |
0:0
|
Sportivo Iteño | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Blas Romero |
11 de abril de 2021, 8:00 | Sportivo Ameliano |
0:2 (0:2)
|
General Caballero JLM | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Orlando Barreto 23' Juan Martínez 41' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
11 de abril de 2021, 10:00 | Resistencia |
1:0 (1:0)
|
General Díaz | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Julián Benítez 20' | Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
11 de abril de 2021, 10:00 | Atyrá |
0:0
|
Rubio Ñu | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
12 de abril de 2021, 19:00 | Deportivo Capiatá |
0:3 (0:1)
|
Independiente CG | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Reporte | Cristian Riveros 40' Marcelo Ferreira 62', 67' |
Árbitro: César Herebia |
Fecha 2
[editar]16 de abril de 2021, 16:00 | General Caballero JLM |
4:1 (2:0)
|
Tacuary | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Teodoro Arce 28' Ronald Acuña 39', 71' Héctor Bobadilla 85' |
Reporte | Fernando Cáceres 60' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
17 de abril de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
2:2 (2:2)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 19', 23' | Reporte | Cristian López 13' Juan Chaparro 27' |
Árbitro: Marco Franco |
17 de abril de 2021, 10:00 | Rubio Ñu |
2:2 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Antonio Oviedo 66' Luis Espínola 70' |
Reporte | Alex Álvarez 26' Armando González 74' |
Árbitro: Dionicio Cristaldo |
17 de abril de 2021, 10:00 | Guaraní (Trinidad) |
0:0
|
Fernando de la Mora | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
18 de abril de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
0:0
|
2 de Mayo | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Reporte | Árbitro: Aldo Quiñonez |
18 de abril de 2021, 10:00 | San Lorenzo |
1:1 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Carlos Ripoll 52' | Reporte | Julián Benítez 43' | Árbitro: César Herebia |
18 de abril de 2021, 16:00 | Sportivo Iteño |
0:1 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Héctor Villamayor 16' | Árbitro: Derlis Benítez |
18 de abril de 2021, 16:00 | Fulgencio Yegros |
2:1 (2:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Gustavo Manzur 9' Luis Mendoza 13' |
Reporte | Óscar Romero 45+4' | Árbitro: Blas Romero |
19 de abril de 2021, 19:00 | General Díaz |
0:2 (0:1)
|
Independiente CG | Estadio General Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Marcelo Ferreira 44' Derlis Orué 83' |
Árbitro: César Rolón |
Fecha 3
[editar]23 de abril de 2021, 19:00 | Independiente CG |
0:1 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Jesús Amarilla 83' | Árbitro: Gedidias Zacarías |
24 de abril de 2021, 8:00 | Sportivo Ameliano |
3:3 (2:2)
|
3 de Febrero | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Alex Arce 9' Pedro Rojas 15' Elvis Duré 90+5' |
Reporte | Rommel Vera 12' Derlis Benítez 20' Derlis Aquino 47' |
Árbitro: César Herebia |
24 de abril de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
0:0
|
Deportivo Santaní | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
24 de abril de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
0:0
|
Sportivo Iteño | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Álvaro Giménez |
24 de abril de 2021, 15:00 | 2 de Mayo |
1:0 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Joel Román 70' | Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
24 de abril de 2021, 15:00 | Resistencia |
1:2 (1:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Juan Recalde 42' | Reporte | Daniel Dietze 65' Christian Martínez 79' |
Árbitro: César Rolón |
25 de abril de 2021, 10:00 | Tacuary |
3:1 (0:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Gustavo Aguilar 50', 90+5' Gilberto González 64' |
Reporte | Bernardino Villalba 81' | Árbitro: Samuel Morales |
25 de abril de 2021, 10:00 | Atyrá |
0:1 (0:0)
|
General Caballero JLM | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Reporte | Guillermo Hauche 55' | Árbitro: Blas Romero |
26 de abril de 2021, 17:00 | Deportivo Capiatá |
4:1 (2:0)
|
General Díaz | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Rodi Ferreira 5', 90+6' Víctor Aquino 15' Diego Vázquez 52' |
Reporte | Alan Gómez 71' |
Árbitro: Derlis Benítez |
Fecha 4
[editar]27 de abril de 2021, 15:00 | Deportivo Santaní |
0:3 (0:2)
|
Resistencia | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Reporte | Julián Benítez 24' Juan Barrios 27' Claudio Garay 68' |
Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
27 de abril de 2021, 15:00 | Sportivo Iteño |
1:1 (1:1)
|
2 de Mayo | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Diego Fabián Barreto 22' | Reporte | Osmar Leguizamón 42' | Árbitro: Alberto Candia |
28 de abril de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:0 (0:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Teodoro Arce 59' José Vera 79' |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
28 de abril de abril, 15:00 | Rubio Ñu |
2:1 (0:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Agustín Morel 59' Antonio Oviedo 82' |
Reporte | Adrián Alcaraz 49' | Árbitro: Blas Romero |
28 de abril de 2021, 15:00 | Guaraní (Trinidad) |
0:1 (0:1)
|
Independiente CG | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Cristhian Riveros 12' | Árbitro: Álvaro Giménez |
28 de abril de 2021, 17:00 | 3 de Febrero |
3:0 (1:0)
|
Tacuary | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Rodrigo Arévalo 43' Digno González 83', 90' |
Reporte | Árbitro: Luis Urunaga |
29 de abril de 2021, 15:00 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Federico Ovelar 10' | Árbitro: Ángel Brítez |
29 de abril de 2021, 17:00 | Sportivo Ameliano |
1:0 (1:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Wilson Merlo 2' | Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
29 de abril de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
1:0 (0:0)
|
General Díaz | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Jorge Molinas 51' | Reporte | Árbitro: Aldo Quiñónez |
Fecha 5
[editar]1 de mayo de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
3:1 (1:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Cristian Paredes 36' Osmar Leguizamón 70' Víctor Arguello 87' |
Reporte | Clementino González 89' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
1 de mayo de 2021, 15:00 | Fernando de la Mora |
0:1 (0:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Reporte | Carlos Díaz 9' | Árbitro: César Herebia |
2 de mayo de 2021, 10:00 | Resistencia |
1:0 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Julián Benítez 75' | Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
2 de mayo de 2021, 10:00 | Independiente CG |
2:1 (1:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 4' Edsson Riveros 89' |
Reporte | Arnaldo Zarate 45+3' | Árbitro: César Rolón |
2 de mayo de 2021, 15:00 | Sportivo Trinidense |
3:1 (0:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Alejandro Martínez 47', 65' Nery Cardozo 55' |
Reporte | Osvaldo Romero 85' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
2 de mayo de 2021, 15:00 | Atyrá |
2:0 (0:0)
|
3 de Febrero | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Héctor Villamayor 68' Diego Zárate 84' |
Reporte | Árbitro: Alberto Candia |
2 de mayo de 2021, 17:00 | Tacuary |
1:2 (1:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Gustavo Aguilar 39' |
Reporte | Robert Aldama 28' Alex Arce 54' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
3 de mayo de 2021, 15:00 | General Díaz |
0:2 (0:1)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Aníbal López 16' Mathias González 90' |
Árbitro: Luis Urunaga |
3 de mayo de 2021, 17:00 | Deportivo Capiatá |
2:3 (2:0)
|
San Lorenzo | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ronald Roa 8' Víctor Aquino 14' |
Reporte | Fabián Ovejero 47' Santiago Salcedo 56' Sandro Galeano 90+2' |
Árbitro: Samuel Morales |
Fecha 6
[editar]7 de mayo de 2021, 15:00 | General Caballero JLM |
2:0 (1:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Clementino González 10' Teodoro Arce 54' |
Reporte | Árbitro: Alberto Candia |
8 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
1:1 (1:0)
|
Atyrá | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Óscar Romero 4' | Reporte | Julio Aguilar 56' | Árbitro: Álvaro Giménez |
8 de mayo de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
2:1 (1:1)
|
2 de Mayo | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Bernardino Villalba 10', 69' | Reporte | Joel Román 29' | Árbitro: Aldo Quiñónez |
8 de mayo de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
2:1 (2:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 23', 34' | Reporte | Alex Álvarez 7' | Árbitro: Marcos Galeano |
8 de mayo de 2021, 10:00 | Guaraní (Trinidad) |
2:1 (1:0)
|
San Lorenzo | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Ángel Arce 45+1' Aníbal López 76' |
Reporte | Carlos Ripoll 70' | Árbitro: César Herebia |
9 de mayo de 2021, 10:00 | Tacuary |
0:0
|
Deportivo Capiatá | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
9 de mayo de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
2:0 (0:0)
|
General Díaz | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
José Ayala 83' Jorge Giménez 90+4' |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
9 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
1:1 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Alan Olmedo 90+2' | Reporte | Juan Barrios 16' | Árbitro: Sergio Melgarejo |
10 de mayo de 2021, 15:00 | Rubio Ñu |
1:0 (0:0)
|
Independiente CG | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Antonio Oviedo 54' |
Reporte | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
Fecha 7
[editar]14 de mayo de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
1:1 (0:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Jesús Amarilla 67' | Reporte | José Ayala 58' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
15 de mayo de 2021, 10:00 | General Díaz |
1:0 (1:0)
|
Rubio Ñu | Estadio General Adrián Jara, Luque | |
Wilfrido Báez 5' | Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
15 de mayo de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
0:0
|
Fulgencio Yegros | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
15 de mayo de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
3:4 (0:2)
|
3 de Febrero | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Osmar Leguizamón 55' Alexis Mendoza 87', 89' |
Reporte | Digno González 29', 70' Rodrigo Arévalo 32' Ismael Roa 88' |
Árbitro: Gedidías Zacarías |
16 de mayo de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
1:1 (0:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ronald Roa 52' | Reporte | Héctor Lezcano 90+3' (pen.) | Árbitro: Blas Romero |
16 de mayo de 2021, 10:00 | Resistencia |
1:1 (0:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Julián Benítez 90+5' | Reporte | Teodoro Arce 74' | Árbitro: Marco Franco |
16 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
2:1 (0:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Legal 50' Tomás Rayer 90+3' |
Reporte | Wilson Merlo 57' | Árbitro: Derlis Benítez |
16 de mayo de 2021, 15:00 | Atyrá |
1:2 (0:0)
|
Tacuary | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 89' | Reporte | Pablo Espinoza 56' Gustavo Aguilar 90+3' |
Árbitro: Héctor Bernal |
17 de mayo de 2021, 17:00 | Independiente CG |
3:0 (2:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 27' Edsson Riveros 32' Francisco García 88' |
Reporte | Árbitro: Luis Urunaga |
Fecha 8
[editar]21 de mayo de 2021, 15:00 | Rubio Ñu |
3:2 (2:1)
|
San Lorenzo | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Derlis Mereles 6', 67' Paul Villero 15' |
Reporte | Jesús Amarilla 37' Sebastián Fernández 69' |
Árbitro: Álvaro Giménez |
21 de mayo de 2021, 15:00 | Sportivo Iteño |
0:0
|
General Díaz | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
22 de mayo de 2021, 10:00 | Atyrá |
4:1 (2:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 13' Ronaldo Báez 16' Diego Martínez 90+4' Ernesto Álvarez 90+6' |
Reporte | Jorge Paredes 76' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
22 de mayo de 2021, 10:00 | Tacuary |
2:1 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Juan Duarte 80' Hugo Valdez 85' |
Reporte | Gustavo Legal 18' | Árbitro: Luis Urunaga |
22 de mayo de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
1:1 (1:1)
|
Fernando de la Mora | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Rodrigo Arévalo 6' | Reporte | Osmar Aquino 4' | Árbitro: Samuel Morales |
22 de mayo de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
0:0
|
Independiente CG | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Reporte | Árbitro: Sergio Melgarejo |
22 de mayo de 2021, 15:00 | Deportivo Santaní |
3:1 (3:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Arnaldo Zárate 7' Jorge Giménez 32' César Coronel 44' |
Reporte | Christian Martínez 72' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
23 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
3:1 (2:0)
|
2 de Mayo | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Alfredo Cabrera 9' Óscar Romero 24' Alex Arce 80' |
Reporte | Osmar Leguizamón 52' | Árbitro: Nelson Palma |
23 de mayo de 2021, 10:30 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Gerardo Arévalos 40' | Árbitro: César Rolón |
Fecha 9
[editar]25 de mayo de 2021, 10:00 | General Díaz |
2:0 (1:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Alan Gómez 37' Willian Riquelme 81' |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
25 de mayo de 2021, 15:00 | San Lorenzo |
1:1 (0:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Jesús Amarilla 66' | Reporte | Rodrigo Martínez 1' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
26 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
2:1 (1:1)
|
Atyrá | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Juan Marcelo Villamayor 45+2' Alex Álvarez 82' |
Reporte | Héctor Villamayor 17' | Árbitro: Samuel Morales |
26 de mayo de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
1:1 (1:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Víctor Aquino 27' | Reporte | Jorge Giménez 5' | Árbitro: Sergio Melgarejo |
26 de mayo de 2021, 10:00 | Guaraní (Trinidad) |
0:1 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Antonio Oviedo 80' | Árbitro: Héctor Bernal |
26 de mayo de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
1:3 (1:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Emiliano Ghezzi, Fernando de la Mora | |
Giovanni Bogado 20' | Reporte | Alex Arce 48', 58' Mauricio Pérez 78' |
Árbitro: Angel Brítez |
26 de mayo de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
0:1 (0:0)
|
Tacuary | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Federico Acuña 87' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
26 de mayo de 2021, 15:00 | Resistencia |
0:0
|
3 de Febrero | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Luis Urunaga |
27 de mayo de 2021, 10:00 | Independiente CG |
2:1 (0:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
José Sanabria 48' Cristhian Riveros 70' |
Reporte | Ronald Sanabria 63' | Árbitro: Derlis Benítez |
Fecha 10
[editar]29 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
2:1 (2:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Legal 14' Alex Álvarez 22' |
Reporte | Víctor Aquino 90+3' | Árbitro: Alberto Candia |
29 de mayo de 2021, 10:00 | Atyrá |
2:2 (1:1)
|
2 de Mayo | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Diego Martínez 38' Marcos Riveros 52' |
Reporte | Epifanio García 30', 49' | Árbitro: José Armoa |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:0
|
General Díaz | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Árbitro: Jorge Ruíz Díaz |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
2:0 (1:0)
|
Resistencia | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Alex Arce 16' 77' | Reporte | Árbitro: Marcos Galeano |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Tacuary |
0:2 (0:1)
|
Fernando de la Mora | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Giovanni Bogado 25' Adrián Alcaráz 63' |
Árbitro: Nelson Palma |
30 de mayo de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:1 (1:0)
|
San Lorenzo | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Miller Mareco 41' Teodoro Arce 90+3' |
Reporte | Santiago Salcedo 55' | Árbitro: Julio Ojeda |
30 de mayo de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
1:0 (0:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Robin Ramírez 54' | Reporte | Árbitro: Aldo Quiñonez |
30 de mayo de 2021, 15:00 | 3 de Febrero |
0:0
|
Independiente CG | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Reporte | Árbitro: Sixto Mercado |
31 de mayo de 2021, 15:00 | Rubio Ñu |
1:0 (1:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Antonio Oviedo 44' | Reporte | Árbitro: César Rolón |
Fecha 11
[editar]4 de junio de 2021, 19:00 | San Lorenzo |
2:0 (2:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Fabián Ovejero 21' Edgar Aranda 28' |
Reporte | Árbitro: Luis Urunaga |
5 de junio de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
1:1 (1:1)
|
Atyrá | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Sebastián Sanabria 34' | Reporte | Ronaldo Báez 36' | Árbitro: Paulino Palacios |
5 de junio de 2021, 10:00 | Independiente CG |
1:1 (1:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Óscar Velázquez 24' | Reporte | Elvio Vera 89' | Árbitro: César Rolón |
5 de junio de 2021, 10:00 | Guaraní (Trinidad) |
1:1 (0:1)
|
General Caballero JLM | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Fernando Vuyk 68' | Reporte | Marcos Acosta 32' | Árbitro: Derlis Benítez |
6 de junio de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
3:3 (1:1)
|
Rubio Ñu | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ismael Reyes 45+1' Ronald Roa 54', 64' |
Reporte | José Valiente 42' Antonio Oviedo 62', 68' |
Árbitro: José Armoa |
6 de junio de 2021, 10:00 | Resistencia |
1:0 (0:0)
|
Tacuary | Los jardines del Kelito, Asunción | |
Oscar Brizuela 90+1' | Reporte | Árbitro: Blas Romero |
6 de junio de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
4:0 (2:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Osmar Leguizamón 5' Cristian Paredes 43' Epifanio García 63' Pablo Candia 83' |
Reporte | Árbitro: Sergio Melgarejo |
6 de junio de 2021, 15:00 | Deportivo Santaní |
2:2 (1:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Aníbal Gómez 42', 90+2' (pen.) | Reporte | Christian Giménez 11' (pen.) Alan Olmedo 62' |
Árbitro: Samuel Morales |
7 de junio de 2021, 15:00 | General Díaz |
1:3 (1:2)
|
3 de Febrero | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Wilfrido Báez 15' (pen.) | Reporte | Derlis Aquino 8' Digno González 19' (pen.) Rodrigo Arévalo 90+5' (pen.) |
Árbitro: Dionicio Cristaldo |
Fecha 12
[editar]11 de junio de 2021, 19:00 | 3 de Febrero |
2:2 (0:1)
|
San Lorenzo | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 48' César Llamas 66' |
Reporte | Enzo Benítez 25' Santiago Salcedo 63' |
Árbitro: César Herebia |
12 de junio de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
4:1 (4:1)
|
General Díaz | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Junior Vargas 7' Álex Arce 10' Elvio Vera 35', 37' |
Reporte | Hugo Aguilera 18' | Árbitro: Héctor Bernal |
12 de junio de 2021, 15:00 | General Caballero JLM |
5:2 (1:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Miler Mareco 45+3' Orlando Barreto 54' Lenon Farias de Souza 60' Fernando Benítez 76' Guillermo Hauche 90' (pen.) |
Reporte | Wilson Leiva 9' César Coronel 84' |
Árbitro: Alberto Candia |
13 de junio de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
1:1 (0:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Legal 50' | Reporte | Cristian Enciso 90+5' | Árbitro: Julio Ojeda |
13 de junio de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
0:0
|
Deportivo Capiatá | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
13 de junio de 2021, 10:00 | Tacuary |
1:3 (0:2)
|
Independiente CG | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Hugo Valdez 58' | Reporte | Jeferson Torales 12' Marcelo Ferreira 42' Edsson Riveros 80' |
Árbitro: Marco Franco |
13 de junio de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
1:2 (1:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Osvaldo Romero 28' | Reporte | Christian Martínez 57' Sergio Dietze 67' |
Árbitro: Christian Aquino |
13 de junio de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
0:0
|
Rubio Ñu | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
13 de junio de 2021, 15:00 | Atyrá |
1:1 (1:0)
|
Resistencia | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 15' | Reporte | Juan Recalde 60' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
Fecha 13
[editar]17 de junio de 2021, 15:00 | Independiente CG |
2:4 (2:1)
|
Atyrá | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Juan Villamayor 12' (a.g.) Marcelo Ferreira 45+3' |
Reporte | Jorge Sanguina 8' Marcos Riveros 50' Federico Ovelar 68' Héctor Villamayor 77' |
Árbitro: José Armoa |
18 de junio de 2021, 14:45 | Deportivo Capiatá |
1:1 (1:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ronald Roa 14' | Reporte | Diego Barreto 44' | Árbitro: Derlis Benítez |
18 de junio de 2021, 15:00 | Deportivo Santaní |
1:1 (1:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Arnaldo Zarate 3' | Reporte | Álex Zarza 45+2' | Árbitro: Sixto Mercado |
18 de junio de 2021, 15:00 | Guaraní (Trinidad) |
0:0
|
3 de Febrero | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Árbitro: Alberto Candia |
18 de junio de 2021, 15:00 | Fernando de la Mora |
3:1 (3:1)
|
2 de Mayo | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Abel Bareiro 5' Giovanni Bogado 6' Adrián Alcaraz 38' |
Reporte | Osmar Leguizamón 12' | Árbitro: Samuel Morales |
18 de junio de 2021, 16:45 | Resistencia |
2:1 (0:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Juan Recalde 89' Gerando Arévalos 90+2' |
Reporte | Nery Cardozo 50' | Árbitro: Luis Urunaga |
19 de junio de 2021, 10:00 | General Díaz |
2:2 (1:0)
|
Tacuary | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Leonardo Coronel 10', 56' | Reporte | Pablo Espinoza 53' Federico Acuña 64' |
Árbitro: César Rolón |
19 de junio de 2021, 15:00 | San Lorenzo |
2:0 (1:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Santiago Salcedo 17' Luis Rivarola 90+4' |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
19 de junio de 2021, 15:00 | Rubio Ñu |
2:2 (1:0)
|
General Caballero JLM | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Luis Espínola 5' Antonio Oviedo 66' |
Reporte | Miller Mareco 74', 83' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
Fecha 14
[editar]22 de junio de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
1:0 (1:0)
|
Resistencia | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Pablo Villalba Fretes 37' | Reporte | Árbitro: Ángel Brítez |
22 de junio de 2021, 15:00 | Fernando de la Mora |
1:0 (0:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Giovanni Bogado 81' (pen.) | Reporte | Árbitro: Blas Romero |
23 de junio de 2021, 9:30 | Tacuary |
1:1 (0:1)
|
San Lorenzo | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Néstor Bareiro 60' | Reporte | Santiago Salcedo 16' (pen.) | Árbitro: Álvaro Giménez |
23 de junio de 2021, 9:30 | Atyrá |
2:1 (2:1)
|
General Díaz | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 41' (pen.) Ronaldo Báez 43' |
Reporte | Carlos Henneberg 45+1' | Árbitro: Marcos Galeano |
23 de junio de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
0:3 (0:2)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Rodrigo Freites 20' Sergio Dietze 37' Fernando Vuyk 46' |
Árbitro: Sixto Mercado |
23 de junio de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
0:2 (0:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Reporte | Edgar Villalba 5', 47' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
23 de junio de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:3 (0:2)
|
Rubio Ñu | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | José valiente 6' Antonio Oviedo 22' Derlis Melgarejo 76' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
23 de junio de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
3:0 (3:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Teodoro Arce 7', 44', 84' | Reporte | Árbitro: Juan Franco |
24 de junio de 2021, 15:00 | Sportivo Trinidense |
1:1 (0:0)
|
Independiente CG | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Ulises Bogado 70' | Reporte | Matías Rodrigo Pérez 90' | Árbitro: Christian Aquino |
Fecha 15
[editar]26 de junio de 2021, 9:30 | Deportivo Capiatá |
1:3 (1:2)
|
General Caballero JLM | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ronald Roa 11' | Reporte | Orlando Barreto 23' Clementino González 43' Fernando Benítez 90+3' |
Árbitro: Marcos Galeano |
26 de junio de 2021, 9:30 | Resistencia |
2:2 (1:1)
|
Fernando de la Mora | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Emilio Blanco 39' Fernando Escobar 90+6' |
Reporte | Pedro Arce 14' Jorge Quintana 76' |
Árbitro: César Rolón |
27 de junio de 2021, 9:30 | San Lorenzo |
1:1 (0:0)
|
Atyrá | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Elías Alfonso 71' | Reporte | Jorge Sanguina 61' | Árbitro: Derlis Benítez |
27 de junio de 2021, 9:30 | Rubio Ñu |
2:0 (1:0)
|
3 de Febrero | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Luis Espinola 11' Derlis Mereles 66' |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
27 de junio de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
1:0 (0:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Carlos Díaz 63' | Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
27 de junio de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
1:4 (0:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Édgar Villalba 54' | Reporte | Marcelo Riquelme 53' Carlos Castro 60' Alex Arce 74' Elvio Vera 90+4' |
Árbitro: Christian Aquino |
27 de junio de 2021, 15:00 | Guaraní (Trinidad) |
1:2 (1:1)
|
Tacuary | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Sergio Daniel Dietze 23' | Reporte | Néstor Bareiro 10', 88' | Árbitro: Aldo Quiñónez |
27 de junio de 2021, 17:00 | Independiente CG |
3:1 (1:1)
|
2 de Mayo | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 45+2', 69' (pen.), 79' (pen.) | Reporte | Osmar Leguizamón 28' | Árbitro: Blas Romero |
28 de junio de 2021, 15:00 | General Díaz |
0:2 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Juan Villamayor 9' Alex Álvarez 75' |
Árbitro: Juan Franco |
Fecha 16
[editar]2 de julio de 2021, 14:45 | 2 de Mayo |
0:3 (0:2)
|
General Díaz | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Cristhian Ocampos 13', 49' David Rodríguez 35' |
Árbitro: Sixto Mercado |
3 de julio de 2021, 09:30 | Sportivo Trinidense |
0:3 (0:1)
|
San Lorenzo | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Reporte | Fabian Ovejero 16' Ezequiel Alfonso 88' Santiago Salcedo 90+6' |
Árbitro: Blas Romero |
3 de julio de 2021, 09:30 | Fernando de la Mora |
1:0 (1:0)
|
Independiente CG | Estadio Emiliano Ghezzi, Fernando de la Mora | |
Blas Franco 10' | Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
3 de julio de 2021, 14:45 | 3 de Febrero |
0:1 (0:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Reporte | Diego Barreto 68' | Árbitro: Christian Aquino |
4 de julio de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
1:3 (0:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Ronald Sanabria 90+2' | Reporte | Teodoro Arce 47' Manuel Romero 49' Esteban Rodríguez 60' (a.g.) |
Árbitro: Sergio Melgarejo |
4 de julio de 2021, 10:00 | Atyrá |
2:2 (1:1)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Ronaldo Báez 13' Jorge Sanguina 80' (pen.) |
Reporte | Juan Heinze 41', 54' | Árbitro: Jorge Ruiz Díaz |
4 de julio de 2021, 10:00 | Tacuary |
0:0
|
Deportivo Santaní | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
4 de julio de 2021, 17:00 | Resistencia |
0:1 (0:1)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Reporte | Ronald Roa 8' | Árbitro: Aldo Quiñónez |
5 de julio de 2021, 14:45 | Sportivo Ameliano |
1:0 (1:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Álex Arce 11' (pen.) | Reporte | Árbitro: José Armoa |
Fecha 17
[editar]9 de julio de 2021, 17:30 | San Lorenzo |
3:1 (2:1)
|
2 de Mayo | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Miguel Ovejero 19', 32' Elías Alfonso |
Reporte | Pablo Candia 2' | Árbitro: Luis Urunaga |
10 de julio de 2021, 10:00 | Rubio Ñu |
1:3 (0:0)
|
Tacuary | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Antonio Oviedo 48' | Reporte | Gustavo Aguilar 71' Néstor Bareiro 77' Iván Salcedo 90+2' |
Árbitro: Sixto Mercado |
10 de julio de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
1:2 (1:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Óscar Martínez 2' | Reporte | Álex Arce 32', 90+3' | Árbitro: César Herebia |
10 de julio de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
4:3 (0:2)
|
3 de Febrero | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Teodoro Arce 49' Clementino González 60' Miller Mareco 76' Ronald Acuña 90+4' |
Reporte | Digno González 9', 65' Rommel Vera 35' |
Árbitro: Nelson Palma |
10 de julio de 2021, 14:30 | Deportivo Santaní |
1:3 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Arnaldo Zárate 79' | Reporte | Ronaldo Báez 45+1', 89' Federico Ovelar 76' |
Árbitro: Gedidías Zacarías |
11 de julio de 2021, 09:00 | Guaraní (Trinidad) |
3:5 (1:3)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Sergio Dietze 31', 69' Reinaldo Mendoza 61' |
Reporte | Alex Álvarez 1' Alejandro Acosta 7', 24' Juan Villamayor 55' Gustavo Legal 90+6' |
Árbitro: Marcos Galeano |
11 de julio de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
3:1 (1:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Diego Vázquez 2', 69' Ronald Roa 64' |
Reporte | Álex Zarza 16' | Árbitro: Christian Aquino |
11 de julio de 2021, 10:00 | General Díaz |
1:1 (0:1)
|
Fernando de la Mora | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Cristhian Ocampos 67' | Reporte | Adrián Alcaraz 15' | Árbitro: Samuel Morales |
11 de julio de 2021, 18:00 | Independiente CG |
0:1 (0:0)
|
Resistencia | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Gerardo Arévalos 72' | Árbitro: Derlis Benítez |
Segunda rueda
[editar]Fecha 18
[editar]15 de julio de 2021, 18:00 | Independiente CG |
1:1 (0:1)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Eduardo Duarte 67' | Reporte | Ronald Roa 33' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
16 de julio de 2021, 14:45 | Guaraní (Trinidad) |
0:2 (0:2)
|
2 de Mayo | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Pablo Candia 7' Víctor Argüello 18' |
Árbitro: Alberto Candia |
16 de julio de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
1:3 (0:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Santiago Salcedo 72' |
Reporte | Adrián Alcaraz 63' Alejandro Samudio 90', 90+2' |
Árbitro: César Rolón |
17 de julio de 2021, 10:00 | General Díaz |
1:1 (0:0)
|
Resistencia | Estadio Adrián Jara, Luque | |
William Riquelme 77' | Reporte | Diego Martínez 90+1' | Árbitro: César Herebia |
17 de julio de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:0 (1:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Guillermo Hauché 30' Derlis Alegre 82' |
Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
17 de julio de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
3:1 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Edgar Villalba 64', 90+4' Ramón Ortigoza 67' |
Reporte | José Ojeda 9' | Árbitro: Samuel Morales |
17 de julio de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
1:2 (1:0)
|
Tacuary | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Carlos Díaz 42' | Reporte | Gustavo Aguilar 78', 88' | Árbitro: Luis Urunaga |
18 de julio de 2021, 10:00 | Rubio Ñu |
0:3 (0:0)
|
Atyrá | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Jorge Sanguina 54', 71', 84' | Árbitro: Nelson Palma |
18 de julio de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:0)
|
3 de Febrero | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | César Llamas 56' | Árbitro: Aldo Quiñónez |
Fecha 19
[editar]20 de julio de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
3:1 (2:1 )
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Emiliano Ghezzi, Fernando de la Mora | |
Ernesto Álvarez 22' (pen.) Hugo Portillo 45+1' (a.g.) Adrián Alcaraz 90' |
Reporte | Sergio Dietze 11' |
Árbitro: José Armoa |
20 de julio de 2021, 14:45 | Tacuary |
3:1 (0:1)
|
General Caballero JLM | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Néstor Bareiro 68' Gustavo Aguilar 69' Hugo Valdez 76' |
Reporte | Héctor Lezcano 31' |
Árbitro: Samuel Morales |
21 de julio de 2021, 10:00 | Atyrá |
1:1 (0:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Richard Salinas 67' | Reporte | Carlos Díaz 54' | Árbitro: Derlis Benítez |
21 de julio de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
2:0 (1:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Epifanio García 3' (pen.) José Acosta 90+2' |
Reporte | Árbitro: Marco Franco |
21 de julio de 2021, 14:45 | Resistencia |
1:1 (1:0)
|
San Lorenzo | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Iván Paniagua 15' |
Reporte | Santiago Salcedo 48' |
Árbitro: Marcos Galeano |
21 de julio de 2021, 14:45 | Sportivo Trinidense |
2:2 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Legal 55' Juan Villamayor 85' |
Reporte | Francisco Silva 48' Luis Espinola 50' |
Árbitro: César Rolón |
21 de julio de 2021, 15:00 | Deportivo Capiatá |
1:1 (1:1)
|
3 de Febrero | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Ronald Roa 45+1' |
Reporte | Digno González 24' |
Árbitro: Luis Urunaga |
22 de julio de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
4:0 (1:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Álex Arce 35', 85', 90+2' Walter Cabrera 66' |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
22 de julio de 2021, 10:00 | Independiente CG |
1:0 (0:0)
|
General Díaz | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Eduardo Duarte 60' |
Reporte | Árbitro: Aldo Quiñónez |
Fecha 20
[editar]24 de julio de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
0:2 (0:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Reporte | Ernesto Álvarez 51' (pen.) Giovanni Bogado 90+1' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
24 de julio de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
1:0 (1:0)
|
Atyrá | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Ronald Acuña 1' |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
25 de julio de 2021, 10:00 | General Díaz |
0:1 (0:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Kevin Pereira 57' | Árbitro: Sergio Melgarejo |
25 de julio de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
0:0
|
Sportivo Ameliano | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Reporte | Árbitro: Blas Romero |
25 de julio de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
0:2 (0:2)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Óscar Giménez 5' Gustavo Legal 14' |
Árbitro: Nelson Palma |
25 de julio de 2021, 14:45 | Guaraní (Trinidad) |
0:2 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Wilfrido Báez 34', 83' | Árbitro: Luis Urunaga |
25 de julio de 2021, 14:45 | Rubio Ñu |
0:2 (0:1)
|
2 de Mayo | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Cristian Paredes 43' Víctor Argüello 90+6' |
Árbitro: Derlis Benítez |
25 de julio de 2021, 14:45 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:1)
|
Tacuary | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Juan Núñez 25' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
26 de julio de 2021, 19:00 | San Lorenzo |
1:2 (1:1)
|
Independiente CG | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Santiago Salcedo 30' |
Edsson Riveros 13' Cristian Riveros 60' |
Árbitro: Sixto Mercado |
Fecha 21
[editar]30 de julio de 2021, 15:00 | Resistencia |
1:1 (1:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Gerardo Arévalos 15' | Reporte | Juan Gómez 32' | Árbitro: César Rolón |
31 de julio de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
1:0 (1:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Marcos Riveros 34' (pen.) | Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
31 de julio de 2021, 10:00 | General Díaz |
1:0 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Cristhian Ocampos 54' | Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
1 de agosto de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
2:2 (2:2)
|
Rubio Ñu | Estadio Emiliano Ghezzi, Fernando de la Mora | |
Ernesto Álvarez 4' (pen.) Alejandro Samudio 26' |
Reporte | Matías Verdún 11' Gustavo Noguera 18' |
Árbitro: Blas Romero |
1 de agosto de 2021, 10:00 | Independiente CG |
0:0
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
1 de agosto de 2021, 10:00 | Tacuary |
1:4 (1:0)
|
3 de Febrero | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Néstor Bareiro 45+1' | Reporte | Digno González 49' (pen.) Nelson Sanabria 70' Luis Ibarra 85' Luis Godoy 90+2' |
Árbitro: Alberto Candia |
1 de agosto de 2021, 10:00 | Atyrá |
2:3 (1:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Federico Ovelar 15' César Villagra 80' |
Reporte | Bruno Mendieta 4' Gustavo Manzur 48' Ronald Sanabria 58' |
Árbitro: Luis Urunaga |
1 de agosto de 2021, 14:45 | 2 de Mayo |
1:1 (0:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Osmar Leguizamón 90+4' | Reporte | Carlos Díaz 24' | Árbitro: Aldo Quiñonez |
2 de agosto de 2021, 19:00 | Deportivo Capiatá |
0:0
|
Sportivo Ameliano | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
Fecha 22
[editar]6 de agosto de 2021, 15:00 | Sportivo Ameliano |
1:3 (0:1)
|
Tacuary | Estadio General Adrián Jara, Luque | |
Walter Cabrera 88' | Reporte | Pablo Espinoza 31' Hugo Valdéz 68', 90+7' |
Árbitro: César Rolón |
6 de agosto de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
2:1 (0:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Fabián Ovejero 76' Fernando Cáceres 78' |
Reporte | Kevin Pereira 61' | Árbitro: Blas Romero |
7 de agosto de 2021, 10:00 | Rubio Ñu |
1:1 (1:1)
|
Resistencia | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Matías Verdún 6' | Reporte | Juan Recalde 17' | Árbitro: Nelson Palma |
7 de agosto de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Óscar Giménez 14' | Árbitro: José Armoa |
7 de agosto de 2021, 14:45 | Guaraní (Trinidad) |
1:0 (0:0)
|
General Díaz | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Mathias González 63' | Reporte | Árbitro: Aldo Quiñónez |
8 de agosto de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:1 (1:0)
|
2 de Mayo | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Guillermo Hauché 45+1', 85' | Reporte | Pulvio Aranda 81' | Árbitro: Marcos Galeano |
8 de agosto de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
3:1 (0:0)
|
Independiente CG | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Juan Gómez 55' Arnaldo Zárate 65' Édgar Villalba 67' |
Reporte | Marcelo Ferreira 88' (pen.) | Árbitro: Derlis Benítez |
8 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Iteño |
0:0
|
Fernando de la Mora | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
9 de agosto de 2021, 19:00 | 3 de Febrero |
2:2 (1:0)
|
Atyrá | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 8' (pen.) Derlis Aquino 90+1' |
Reporte | César Villagra 62' (pen.), 77' |
Árbitro: Marco Franco |
Fecha 23
[editar]13 de agosto de 2021, 15:00 | General Díaz |
0:1 (0:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Arnaldo Zárate 88' |
Árbitro: Blas Romero |
13 de agosto de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
1:0 (1:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Fabián Ovejero 28' |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
14 de agosto de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
0:3 (0:1)
|
General Caballero JLM | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Reporte | José Montiel 18' Clementino González 74' Miller Mareco 90' |
Árbitro: Nelson Palma |
14 de agosto de 2021, 10:00 | Atyrá |
1:1 (0:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 46' | Reporte | Aldo Colmán 16' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
14 de agosto de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
2:4 (2:1)
|
3 de Febrero | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Joel Román 8' Gustavo Legal 31' |
Reporte | Digno González 45+2', 71' Rodrigo Arévalo 79' Gilberto Mendieta 90+4' |
Árbitro: Luis Urunaga |
15 de agosto de 2021, 10:00 | Resistencia |
4:0 (1:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio River Plate, Asunción | |
Wilfrido Báez 10' Julián Benítez 79' Fernando Escobar 80' Eduardo Aranda 43' (pen.) |
Reporte | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
15 de agosto de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
2:1 (1:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Cristian Paredes 43' Pulvio Aranda 68' |
Reporte | Guido Verdún 23' (a.g.) | Árbitro: Christian Aquino |
16 de agosto de 2021, 17:00 | Deportivo Capiatá |
1:1 (0:0)
|
Tacuary | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Kevin Pereira 84' |
Reporte | Gustavo Aguilar 87' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
16 de agosto de 2021, 19:00 | Independiente CG |
1:0 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 47' |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
Fecha 24
[editar]19 de agosto de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:2 (0:2)
|
Fernando de la Mora | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Alejandro Samudio 70' Adrián Alcaraz 90' |
Árbitro: Blas Romero |
20 de agosto de 2021, 19:00 | Sportivo Ameliano |
0:3 (0:1)
|
Sportivo Trinidense | Los jardines del Kelito, Asunción | |
Oscar Giménez 4' Gustavo Legal 58' Nery Cardozo 86' |
Árbitro: César Herebia |
21 de agosto de 2021, 09:00 | Deportivo Santaní |
2:3 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Ramón Ortigoza 57' Paulo Sequeira 75' |
Reporte | David González 63' Carlos Ripoll 69' Santiago Salcedo 84' |
Árbitro: Sergio Melgarejo |
21 de agosto de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:2 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
José Vera 75' Manuel Romero 80' |
Reporte | Rodrigo Ruiz Díaz 9' Wilfrido Báez 48' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
21 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Iteño |
2:1 (2:0)
|
Independiente CG | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Carlos Díaz 19' (pen.) Eduardo Zaracho 35' |
Reporte | Matías Pérez 55' | Árbitro: José Armoa |
21 de agosto de 2021, 14:45 | Rubio Ñu |
3:1 (0:0)
|
General Díaz | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Luis Espínola 46', 58' Willian Santander 50' |
Reporte | Luis Aquino 69' | Árbitro: Sixto Mercado |
22 de agosto de 2021, 10:00 | 3 de Febrero |
1:1 (1:1)
|
2 de Mayo | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 7' | Reporte | Pulvio Aranda 27' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
22 de agosto de 2021, 14:45 | Tacuary |
1:2 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Gustavo Aguilar 70' | Reporte | Ronaldo Báez 45+1' Alexis González 86' |
Árbitro: Nelson Palma |
22 de agosto de 2021, 14:45 | Guaraní (Trinidad) |
4:0 (2:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Juan Heinze 10', 72' Sergio Dietze 41' Christian Martínez 46' |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
Fecha 25
[editar]24 de agosto de 2021, 10:00 | Resistencia |
3:0 (2:0)
|
Fulgencio Yegros | Los jardines del Kelito, Asunción | |
Fernando Escobar 13' Jesús Araujo 15' Rodrigo Ruíz Díaz 59' |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
25 de agosto de 2021, 10:00 | Independiente CG |
0:1 (0:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Isaías Franco 77' | Árbitro: Blas Romero |
25 de agosto de 2021, 10:00 | San Lorenzo |
2:0 (2:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Carlos Ripoll 31' Elías Alfonso 35' |
Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
25 de agosto de 2021, 10:00 | 2 de Mayo |
1:3 (1:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Cristian Paredes 42' | Reporte | Jorge Giménez 17' Alex Arce 75', 86' |
Árbitro: Sergio Melgarejo |
25 de agosto de 2021, 10:00 | General Díaz |
0:1 (0:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Carlos Guerreño 79' | Árbitro: Nelson Palma |
26 de agosto de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
2:2 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Martín Giménez 56', 74' | Reporte | César Villagra 15' Jorge Sanguina 60' |
Árbitro: José Armoa |
26 de agosto de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
1:0 (1:0)
|
3 de Febrero | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Alejandro Samudio 45+1' | Reporte | Árbitro: Marcos Galeano |
26 de agosto de 2021, 10:00 | Guaraní (Trinidad) |
0:0
|
Deportivo Santaní | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Árbitro: Sixto Mercado |
1 de septiembre de 2021, 10:00 | Sportivo Trinidense |
2:2 (1:0)
|
Tacuary | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Legal 39' Óscar Giménez 72' |
Gustavo Aguilar 67' Hugo Valdez 87' |
Árbitro: Blas Romero |
Fecha 26
[editar]28 de agosto de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
0:0
|
Independiente CG | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
28 de agosto de 2021, 10:00 | Tacuary |
5:1 (2:0)
|
2 de Mayo | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Juan Núñez 5' Gustavo Aguilar 17', 67' Iván Salcedo 86' Víctor Matta 90' |
Reporte | Epifanio García 85' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
29 de agosto de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
0:0
|
General Díaz | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Reporte | Árbitro: José Armoa |
29 de agosto de 2021, 10:00 | Atyrá |
0:0
|
Sportivo Trinidense | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
29 de agosto de 2021, 14:45 | Deportivo Santaní |
1:1 (1:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Édgar Villalba 1' | Reporte | José Valiente 69' | Árbitro: Nelson Palma |
29 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Iteño |
2:2 (1:1)
|
San Lorenzo | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Diego Barreto 12' Carlos Guerreño 63' |
Reporte | Carlos Ripoll 10', 89' | Árbitro: Marco Franco |
29 de agosto de 2021, 15:00 | 3 de Febrero |
0:0
|
Resistencia | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Reporte | Árbitro: Sergio Melgarejo |
30 de agosto de 2021, 14:45 | Sportivo Ameliano |
1:1 (0:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Alex Arce 84' (pen.) |
Alejandro Samudio 53' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
30 de agosto de 2021, 14:45 | Rubio Ñu |
0:0
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Árbitro: Derlis Benítez |
Fecha 27
[editar]3 de septiembre de 2021, 17:00 | San Lorenzo |
1:3 (1:1)
|
General Caballero JLM | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Carlos Paredes 45' | Orlando Barreto 42' Leandro Corulo 51' Clementino González 54' |
Árbitro: César Herebia |
4 de septiembre de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
2:3 (1:2)
|
Tacuary | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Adrián Alcaraz 30' Diego Melgarejo 60' |
Reporte | Hugo Valdez 15' Gustavo Aguilar 31', 69' |
Árbitro: Derlis Benítez |
4 de septiembre de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
1:1 (0:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Arnaldo Zárate 46' | Reporte | Antonio Oviedo 90+4' | Árbitro: Héctor Bernal |
4 de septiembre de 2021, 14:45 | General Díaz |
0:4 (0:1)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Marcelo Montiel 14' Gustavo Manzur 60' Ronald Sanabria 85', 87' |
Árbitro: Dionicio Cristaldo |
5 de septiembre de 2021, 09:00 | Guaraní (Trinidad) |
2:1 (1:1)
|
Sportivo Iteño | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Juan Casas 30' Juan Henize 81' |
Reporte | Fernando Díaz 45+4' | Árbitro: Sergio Melgarejo |
5 de septiembre de 2021, 10:00 | Resistencia |
2:0 (1:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa | |
Diego Martínez 41' Fernando Escobar 90' |
Reporte | Árbitro: Blas Romero |
5 de septiembre de 2021, 10:00 | Independiente CG |
1:2 (0:1)
|
3 de Febrero | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 70' (pen.) | Reporte | Luis Ibarra 4', 54' | Árbitro: Nelson Palma |
6 de septiembre de 2021, 14:45 | 2 de Mayo |
3:0 (2:0)
|
Atyrá | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Pablo Candia 16' Osmar Leguizamón 40' Epifanio García 68' |
Reporte | Árbitro: Sixto Mercado |
6 de septiembre de 2021, 15:00 | Deportivo Capiatá |
1:0 (0:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Martín Giménez 67' | Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
Fecha 28
[editar]9 de septiembre de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
0:2 (0:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Édgar Villalba 63' Juan Gómez 73' |
Árbitro: Aldo Quiñónez |
10 de septiembre de 2021, 15:00 | Tacuary |
0:1 (0:1)
|
Resistencia | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Reporte | Julián Benítez 41' (pen.) | Árbitro: Juan López |
10 de septiembre de 2021, 17:00 | 3 de Febrero |
4:2 (2:1)
|
General Díaz | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Nelson Sanabria 1' Rodrigo Arévalo 21' Rommel Vera 66' César Giménez 90+4' |
Reporte | Alan Gómez 38' (pen.), 62' | Árbitro: César Rolón |
11 de septiembre de 2021, 10:00 | General Caballero JLM |
2:0 (1:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Luis Fernández 6' Héctor Lezcano 70' |
Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
11 de septiembre de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
1:2 (1:1)
|
Independiente CG | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Walter Cabrera 3' |
Reporte | Cristian Riveros 40' Daniel Pérez 73' |
Árbitro: Samuel Morales |
11 de septiembre de 2021, 14:45 | Rubio Ñu |
0:0
|
Deportivo Capiatá | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Sergio Melgarejo |
12 de septiembre de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
1:1 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Ariel Benítez 90+2' | Reporte | Carlos Ripoll 54' | Árbitro: Derlis Benítez |
12 de septiembre de 2021, 10:00 | Atyrá |
2:2 (1:1)
|
Fernando de la Mora | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Richar Salinas 28' Marcos Gamarra 85' |
Reporte | Jorge Quintana 10' Ernesto Álvarez 75' |
Árbitro: César Herebia |
12 de septiembre de 2021, 14:45 | Sportivo Trinidense |
1:0 (1:0)
|
2 de Mayo | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Juan Villamayor 45+1' | Reporte | Árbitro: César Herebia |
Fecha 29
[editar]17 de septiembre de 2021, 10:00 | Fernando de la Mora |
2:2 (0:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Jorge Quintana 71', 87' | Nery Cardozo 47' Óscar Giménez 89' |
Árbitro: José Armoa |
17 de septiembre de 2021, 14:45 | Independiente CG |
0:2 (0:1)
|
Tacuary | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Gustavo Aguilar 6' Néstor Bareiro 47' |
Árbitro: César Rolón |
18 de septiembre de 2021, 10:00 | Rubio Ñu |
0:0
|
Sportivo Iteño | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
18 de septiembre de 2021, 10:00 | General Díaz |
0:2 (0:1)
|
Sportivo Ameliano | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Reporte | Alex Arce 6' José Rotela 68' |
Árbitro: César Herebia |
19 de septiembre de 2021, 10:00 | Resistencia |
2:1 (1:1)
|
Atyrá | Los jardines del Kelito, Asunción | |
Wildo Alonso 24' Diego Martínez 55' |
Reporte | Ronaldo Báez 17' | Árbitro: Gedidías Zacarías |
19 de septiembre de 2021, 10:00 | Deportivo Capiatá |
0:0
|
2 de Mayo | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Reporte | Árbitro: Samuel Morales |
19 de septiembre de 2021, 15:00 | Guaraní (Trinidad) |
1:0 (1:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Martín Romero 23' | Reporte | Árbitro: Blas Romero |
20 de septiembre de 2021, 15:00 | Deportivo Santaní |
0:0
|
General Caballero JLM | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
20 de septiembre de 2021, 18:00 | San Lorenzo |
0:1 (0:1)
|
3 de Febrero | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Digno González 37' | Árbitro: Aldo Quiñónez |
Fecha 30
[editar]24 de septiembre de 2021, 09:00 | Sportivo Trinidense |
1:0 (1:0)
|
Resistencia | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Óscar Giménez 33' | Reporte | Árbitro: Giancarlos Juliadoza |
24 de septiembre de 2021, 19:00 | 3 de Febrero |
1:1 (0:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Rodrigo Arévalo 90+2' | Reporte | Sergio Dietze 84' | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
25 de septiembre de 2021, 10:00 | Sportivo Ameliano |
3:0 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Ariel Estigarribia 61' Leonardo Delvalle 78' Félix Benítez 83' |
Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
25 de septiembre de 2021, 10:00 | Atyrá |
2:1 (0:1)
|
Independiente CG | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Federico Ovelar 63', 66' | Reporte | Sebastián Fernández 26' | Árbitro: Aldo Quiñonez |
26 de septiembre de 2021, 10:00 | Sportivo Iteño |
3:0 (0:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Carlos Díaz 74', 65' Carlos Guerreño 72' |
Reporte | Árbitro: Blas Romero |
26 de septiembre de 2021, 10:00 | Fulgencio Yegros |
2:1 (1:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
César Giménez 9' Ariel Benítez 87' |
Reporte | Juan Gómez 79' (pen.) | Árbitro: César Herebia |
26 de septiembre de 2021, 14:45 | 2 de Mayo |
0:0
|
Fernando de la Mora | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Árbitro: César Rolón |
27 de septiembre de 2021, 10:00 | Tacuary |
1:0 (0:0)
|
General Díaz | Estadio Roque Battilana, Asunción | |
Gustavo Aguilar 46' | Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
27 de septiembre de 2021, 14:45 | General Caballero JLM |
4:1 (2:1)
|
Rubio Ñu | Estadio Ka'arendy, Juan León Mallorquín | |
Manuel Romero 9' Sebastián Arce 33' Guillermo Hauché 68' Luis Fernández 87' |
Claudio Correa 44' | Árbitro: Samuel Morales |
Fecha 31
[editar]1 de octubre de 2021, 09:30 | General Díaz |
3:1 (0:1)
|
Atyrá | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Luis Aquino 50' David Rodríguez 87' Juan Díaz 90+3' |
Reporte | Jorge Sanguina 8' | Árbitro: Derlis Benítez |
1 de octubre de 2021, 14:45 | Guaraní (Trinidad) |
0:0
|
Sportivo Ameliano | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Reporte | Árbitro: Marcos Galeano |
1 de octubre de 2021, 17:00 | Resistencia |
2:1 (1:0)
|
2 de Mayo | Los jardines del Kelito, Asunción | |
Fulgencio Oviedo 6' Diego Martínez 62' |
Reporte | Augusto Ruiz Díaz 69' | Árbitro: César Herebia |
2 de octubre de 2021, 09:30 | Independiente CG |
0:0
|
Sportivo Trinidense | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Reporte | Árbitro: Derlis López |
2 de octubre de 2021, 09:30 | Deportivo Capiatá |
1:0 (1:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Javier Fernández 10' | Reporte | Árbitro: Nelson Palma |
3 de octubre de 2021, 09:30 | Sportivo Iteño |
2:4 (0:0)
|
General Caballero JLM | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Carlos Guerreño 71' Richard Escobar 75' |
Reporte | Ronald Acuña 53' Guillermo Hauche 65' Miller Mareco 73' Clementino González 90+7' |
Árbitro: César Rolón |
3 de octubre de 2021, 10:00 | Deportivo Santaní |
2:0 (1:0)
|
3 de Febrero | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Édgar Villalba 18' Juan Gómez 57' |
Reporte | Árbitro: Gedidías Zacarías |
4 de octubre de 2021, 16:00 | Rubio Ñu |
2:1 (1:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Paul Riveros 24' Matías Verdún 86' |
Reporte | Ronald Coronel 53' | Árbitro: José Armoa |
4 de octubre de 2021, 19:00 | San Lorenzo |
2:2 (0:2)
|
Tacuary | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Santiago Salcedo 49', 61' | Reporte | Gustavo Aguilar 7' Orlando Gill 39' (a.g.) |
Árbitro: Blas Romero |
Fecha 32
[editar]8 de octubre de 2021, 9:30 | General Caballero JLM |
0:1 (0:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Ka´arendy, Juan León Mallorquín | |
Reporte | Sixto Ramírez 58' |
8 de octubre de 2021, 9:30 | Fulgencio Yegros |
0:1 (0:0)
|
Sportivo Iteño | Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Reporte | Luis Melgarejo 87' |
8 de octubre de 2021, 9:30 | Sportivo Ameliano |
2:0 (1:0)
|
Deportivo Santaní | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Álex Arce 45', 86' | Reporte |
9 de octubre de 2021, 9:30 | Tacuary |
3:2 (3:2)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Gustavo Aguilar 14' Marcos Benítez 17' Derlis Rodríguez 43' |
Reporte | Juan Heinze 1' Daniel Dietze 7' |
9 de octubre de 2021, 9:30 | 3 de Febrero |
2:1 (1:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Digno González 34' Nelson Sanabria 58' |
Reporte | Matías Verdún 80' (pen.) |
9 de octubre de 2021, 9:30 | Fernando de la Mora |
0:1 (0:0)
|
Resistencia | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Reporte | Fernando Escobar 52' |
9 de octubre de 2021, 9:30 | 2 de Mayo |
0:2 (0:1)
|
Independiente CG | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Reporte | Edsson Riveros 14' Santiago Caballero 63' |
11 de octubre de 2021, 14:45 | Sportivo Trinidense |
3:1 (1:0)
|
General Díaz | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Gustavo Viera 45' Áxel Cañete 47' Nery Cardozo 80' |
Juan Díaz 73' |
11 de octubre de 2021, 14:45 | Atyrá |
1:2 (0:0)
|
San Lorenzo | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Jorge Sanguina 76' | Carlos Ripoll 49' Fernando Cáceres 60' |
Fecha 33
[editar]15 de octubre de 2021, 14:45 | General Díaz |
3:1 (1:0)
|
2 de Mayo | Estadio Adrián Jara, Luque | |
Alan Gómez 28' Juan Ruíz Díaz 56' Juan Díaz 69' |
Reporte | Édgar Villalba 60' | Árbitro: Ulises Mereles |
15 de octubre de 2021, 19:00 | Independiente CG |
2:1 (1:0)
|
Fernando de la Mora | Estadio Ricardo Gregor, Asunción | |
Marcelo Ferreira 40' José Villagra 79' |
Reporte | Adrián Alcaraz 58' | Árbitro: Juan López |
16 de octubre de 2021, 9:30 | General Caballero JLM |
2:0 (1:0)
|
Fulgencio Yegros | Estadio Ka´arendy, Juan León Mallorquín | |
Orlando Barreto 11' Héctor Lezcano 66' |
Reporte | Árbitro: Dionicio Cristaldo |
17 de octubre de 2021, 9:30 | Deportivo Capiatá |
0:4 (0:0)
|
Resistencia | Estadio Erico Galeano, Capiatá | |
Reporte | Fernando Garcete 49' (pen.) Jesús Araujo 74' Fernando Escobar 84' Diego Martínez 87' |
Árbitro: David Ojeda |
17 de octubre de 2021, 9:30 | Deportivo Santaní |
1:1 (1:0)
|
Tacuary | Estadio Juan José Vázquez, San Estanislao | |
Juan Gómez 33' | Reporte | Christian Giménez 90+3' | Árbitro: Giancarlos Juliadoza |
17 de octubre de 2021, 9:30 | Rubio Ñu |
0:1 (0:0)
|
Sportivo Ameliano | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Reporte | Alex Arce 65' | Árbitro: Carlos Paul Benítez |
17 de octubre de 2021, 9:30 | Guaraní (Trinidad) |
1:0 (0:0)
|
Atyrá | Estadio Los Fundadores, Trinidad | |
Mathías González 53' | Reporte | Árbitro: Marco Franco |
17 de octubre de 2021, 9:30 | Sportivo Iteño |
0:0
|
3 de Febrero | Estadio Salvador Morga, Itá | |
Reporte | Árbitro: Derlis Benítez |
18 de octubre de 2021, 9:30 | San Lorenzo |
5:1 (3:0)
|
Sportivo Trinidense | Estadio Gunther Vogel, San Lorenzo | |
Santiago Salcedo 15' Fernando Cáceres 16' Luis Rivarola 27', 64' Fabián Ovejero 88' |
Reporte | Óscar Giménez 85' | Árbitro: Mario Díaz de Vivar |
Fecha 34
[editar]20 de octubre de 2021, 16:00 | Fernando de la Mora |
2:0 (2:0)
|
General Díaz | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Alejandro Samudio 31', 43' | Reporte | Árbitro: Christian Aquino |
21 de octubre de 2021, 15:30 | Sportivo Trinidense |
2:1 (2:0)
|
Guaraní (Trinidad) | Estadio Martín Torres, Asunción | |
Alex Álvarez 1' Sergio Mendoza 38' |
Reporte | Marco González 82' | Árbitro: Samuel Morales |
22 de octubre de 2021, 17:00 | 3 de Febrero |
1:4 (1:3)
|
General Caballero JLM | Estadio Antonio Aranda, Ciudad del Este | |
Luis Ibarra 43' | Reporte | Clementino González 1', 7' Luis Fernández 35' Miller Mareco 90' |
Árbitro: Julio Ojeda |
25 de octubre de 2021, 9:30 | Fulgencio Yegros |
1:2 (1:0)
|
Deportivo Capiatá | Estadio Parque Fulgencio Yegros, Ñemby | |
Oliver Pereira 8' | Reporte | Óscar Franco 55' Martín Giménez 84' |
Árbitro: Carlos Paul Benítez |
25 de octubre de 2021, 9:30 | Atyrá |
0:2 (0:1)
|
Deportivo Santaní | Estadio San Francisco de Asís, Atyrá | |
Reporte | Arnaldo Zárate 32' Paulo Sequeira 88' (pen.) |
Árbitro: Juan López |
26 de octubre de 2021, 15:30 | Sportivo Ameliano |
3:0 (1:0)
|
Sportivo Iteño | Estadio La Arboleda, Asunción | |
Alex Arce 40' Óscar Romero 74' Robert Aldama 80' |
Reporte | Árbitro: Mario Díaz de Vivar |
26 de octubre de 2021, 15:30 | Tacuary |
4:0 (2:0)
|
Rubio Ñu | Estadio Emiliano Ghezzi, Asunción | |
Juan Núñez 41' Víctor Matta 45+2' Gustavo Aguilar 52' Iván Salcedo 90+2' |
Reporte | Árbitro: Juan Gabriel Benítez |
26 de octubre de 2021, 15:30 | 2 de Mayo |
1:8 (0:7)
|
San Lorenzo | Estadio Río Parapití, Pedro Juan Caballero | |
Richard Olmedo 49' | Reporte | Fernando Cáceres 13', 28' Luis Rivarola 30' Sergio Vergara 33' Santiago Salcedo 34' Armando Torres 40', 45' Elías Alfonzo 85' |
Árbitro: Giancarlos Juliadoza |
26 de octubre de 2021, 15:30 | Resistencia |
0:0
|
Independiente CG | Estadio Tomás Beggan Correa, Asunción | |
Reporte | Árbitro: José Méndez |
Véase también
[editar]
Predecesor: Resultados de la División Intermedia 2020 |
Campeonato Oficial de la División Intermedia de la APF Resultados de la División Intermedia 2021 |
Sucesor: Resultados de la División Intermedia 2022 |