Чемпионат Европы по футболу 2016 среди юношей до 17 лет (отборочный турнир, элитный раунд)
Эту страницу предлагается переименовать в «Чемпионат Европы по футболу 2016 среди юношей до 17 лет (элитный раунд)». |
Элитный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 среди юношей до 17 лет являлся вторым раундом отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 среди юношей до 17 лет.
31 команду, прошедшую из квалификационного раунда, и сборную Германии поделили на 8 групп по 4 команды, которые сыграли друг с другом по одному матчу.
Страна, которая представляла одну из команд в каждой группе, принимала матчи группы. Восемь победителей групп и семь обладателей вторых мест, показавших лучшие результаты в матчах с первой и третьей командами квартетов, получили путевки на финальный этап, где присоединились к хозяевам турнира азербайджанцам. Жеребьевка элитного раунда прошла 3 декабря 2015 года в Ньоне, Швейцария. Матчи проходили c 11 марта по 3 апреля 2016 года[1].
Жеребьёвка
[править | править код]Каждая команда была помещена в одну из четырех корзин для жеребьевки соответственно результатам в квалификационном раунде. Восемь команд с наилучшими показателями были помещены в корзину A и так далее до корзины D, куда попали Восемь команд с наихудшими показателями. Во время жеребьевки в каждую группу попало по одной команде из каждой корзины, с тем условием, что команды, которые играли между собой в первом раунде квалификации, не могли быть помещены в одну группу снова.
Корзина A | Корзина B | Корзина C | Корзина D |
---|---|---|---|
Германия |
Хорватия |
Израиль |
Исландия |
″Согласно решению рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, сборные России и Украины разводились при жеребьевке по разным группам.
Распределение мест в группе
[править | править код]В случае, если две или более команды набрали одинаковое количество очков, используются следующие критерии:
1) количество очков в матчах между этими командами;
2) разница забитых и пропущенных мячей в матчах между этими командами;
3) количество забитых мячей в матчах между этими командами.
Если это не дало результат, то используются:
4) разница мячей во всех матчах;
5) количество забитых мячей во всех матчах;
6) жеребьевка.
Если команды играют последний матч в группе и делят после него первое место, имея равное количество забитых и пропущенных мячей, сыграв в матче вничью, и при этом их никто не может догнать или обогнать, проводится серия пенальти.
Группы
[править | править код]Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Выход в финальный раунд |
Группа 1
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Дания | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 − 4 | +4 | 6 |
2 | Шотландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 5 | −2 | 4 |
3 | Чехия | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 − 6 | −1 | 4 |
4 | Швейцария | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 − 5 | −1 | 2 |
28 марта 2016 13:00 |
|
«Летна», Злин Судья: Донатас Румшас |
28 марта 2016 17:00 |
|
«Городской», Угерске-Градиште Судья: Митя Жганец |
30 марта 2016 13:00 |
|
«Шируг», Старе-Место Судья: Донатас Румшас |
30 марта 2016 17:00 |
|
«Летна», Злин Судья: Фарруджа Канн Трастин |
2 апреля 2016 15:30 |
|
«Летна», Злин Судья: Митя Жганец |
2 апреля 2016 15:30 |
|
«Шируг», Старе-Место Судья: Фарруджа Канн Трастин |
Группа 2
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Украина | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 − 1 | +6 | 7 |
2 | Англия | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 − 2 | +3 | 7 |
3 | Турция | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 − 7 | −3 | 3 |
4 | Финляндия | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 7 | −6 | 0 |
24 марта 2016 15:00 |
|
«Гаррисон Парк», Лик Судья: Федайи Сан |
24 марта 2016 19:00 |
|
«Проакт», Честерфилд Судья: Сержиу Пишкаррета |
26 марта 2016 15:00 |
|
«Гаррисон Парк», Лик Судья: Федайи Сан |
26 марта 2016 19:00 |
|
«Сент-Джорджс Парк», Бертон-апон-Трент Судья: Дмитрий Мунтян |
29 марта 2016 19:00 |
|
«Пирелли», Бертон-апон-Трент Судья: Сержиу Пишкаррета |
29 марта 2016 19:00 |
|
«Сент-Джорджс Парк», Бертон-апон-Трент Судья: Дмитрий Мунтян |
Группа 3
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Италия | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 1 | +4 | 6 |
2 | Босния и Герцеговина | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 − 3 | +1 | 6 |
3 | Россия | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 − 5 | −2 | 6 |
4 | Грузия | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 4 | −3 | 0 |
15 марта 2016 14:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи, Тбилиси Судья: Ференц Карако |
15 марта 2016 16:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи-2, Тбилиси Судья: Гиоргос Кизас |
17 марта 2016 14:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи, Тбилиси Судья: Эндрю Дэйви |
17 марта 2016 16:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи-2, Тбилиси Судья: Гиоргос Кизас |
20 марта 2016 14:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи-2, Тбилиси Судья: Ференц Карако |
20 марта 2016 14:00 |
|
Стадион имени Михаила Месхи, Тбилиси Судья: Эндрю Дэйви |
Группа 4
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 − 2 | +5 | 6 |
2 | Нидерланды | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 − 1 | +1 | 4 |
3 | Словакия | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 − 7 | −3 | 3 |
4 | Болгария | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 − 4 | −3 | 2 |
24 марта 2016 15:00 |
|
«Бюдерих», Бюдерих Судья: Мартин Луннбю |
24 марта 2016 18:00 |
|
«Пауль Янес», Дюссельдорф Судья: Петер Кьесгор-Андерсен |
26 марта 2016 12:00 |
|
«Бюдерих», Бюдерих Судья: Мартин Луннбю |
26 марта 2016 15:00 |
|
«Ратинген», Ратинген Судья: Роберт Харви |
29 марта 2016 18:00 |
|
«Пауль Янес», Дюссельдорф Судья: Петер Кьесгор-Андерсен |
29 марта 2016 18:00 |
|
«Ратинген», Ратинген Судья: Роберт Харви |
Группа 5
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Португалия | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 − 2 | +5 | 9 |
2 | Швеция | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 − 3 | 0 | 6 |
3 | Уэльс | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 2 | 0 | 3 |
4 | Хорватия | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 − 8 | −5 | 0 |
16 марта 2016 12:30 |
|
«Ульяник», Пула Судья: Дениз Атеш Битнел |
16 марта 2016 15:30 |
|
«Валбруна», Ровинь Судья: Юрий Фришер |
18 марта 2016 13:30 |
|
«Ульяник», Пула Судья: Филип Глова |
18 марта 2016 15:30 |
|
«Валбруна», Ровинь Судья: Юрий Фришер |
21 марта 2016 15:30 |
|
«Алдо Дросина», Пула Судья: Дениз Атеш Битнел |
21 марта 2016 15:30 |
|
«Валбруна», Ровинь Судья: Филип Глова |
Группа 6
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 − 2 | +1 | 6 |
2 | Австрия | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 − 1 | +1 | 5 |
3 | Исландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 − 1 | 0 | 4 |
4 | Греция | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 − 2 | −2 | 1 |
29 марта 2016 18:30 |
|
«Сен-Жан», Англет Судья: Марио Зебец |
29 марта 2016 18:30 |
|
«Кечиола», Сен-Жан-де-Люз Судья: Александр Голубев |
31 марта 2016 18:30 |
|
«Сен-Мартен», Биарриц Судья: Райан Стюарт |
31 марта 2016 18:30 |
|
«Сен-Жан», Англет Судья: Александр Голубев |
3 апреля 2016 15:00 |
|
«Кечиола», Сен-Жан-де-Люз Судья: Марио Зебец |
3 апреля 2016 15:00 |
|
«Сен-Мартен», Биарриц Судья: Райан Стюарт |
Группа 7
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Сербия | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 − 1 | +5 | 9 |
2 | Польша | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 2 | +1 | 4 |
3 | Ирландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 2 | +1 | 4 |
4 | Черногория | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 7 | −7 | 0 |
28 марта 2016 15:00 |
|
«Знич», Прушкув Судья: Гленн Нюберг |
28 марта 2016 18:00 |
|
Стадион Полонии, Варшава Судья: Ставрос Манталос |
30 марта 2016 14:00 |
|
«ROSRRiT», Седльце Судья: Кирилл Левников |
30 марта 2016 18:00 |
|
Стадион Полонии, Варшава Судья: Ставрос Манталос |
2 апреля 2016 18:00 |
|
«Знич», Прушкув Судья: Гленн Нюберг |
2 апреля 2016 18:00 |
|
«ROSRRiT», Седльце Судья: Кирилл Левников |
Группа 8
[править | править код]М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бельгия | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 − 0 | +1 | 5 |
2 | Испания | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 − 0 | +1 | 5 |
3 | Словения | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 − 1 | 0 | 3 |
4 | Израиль | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 − 3 | −2 | 1 |
11 марта 2016 15:00 |
|
Национальный тренировочный центр, Тюбиз Судья: Павел Орел |
11 марта 2016 15:00 |
|
«Бегийнхофстадион», Оверейсе Судья: Анастасиос Папапетру |
13 марта 2016 15:00 |
|
Спорткомплекс «Доорен», Мерхтем Судья: Алекс Тролейс |
13 марта 2016 15:00 |
|
«Бегийнхофстадион», Оверейсе Судья: Анастасиос Папапетру |
16 марта 2016 15:00 |
|
Спорткомплекс «Доорен», Мерхтем Судья: Павел Орел |
16 марта 2016 15:00 |
|
Национальный тренировочный центр, Тюбиз Судья: Алекс Тролейс |
Рейтинг команд, занявших второе место
[править | править код]При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые и третьи места в своих группах.
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Англия | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 − 2 | +2 | 4 |
2 | Австрия | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 − 1 | +1 | 4 |
3 | Нидерланды | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 − 1 | +1 | 3 |
4 | Босния и Герцеговина | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 − 2 | 0 | 3 |
5 | Швеция | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 − 2 | −1 | 3 |
6 | Шотландия | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 − 4 | −2 | 3 |
7 | Испания | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 − 0 | 0 | 2 |
8 | Польша | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 − 2 | −1 | 1 |
Примечания
[править | править код]- ↑ Россия поедет в Грузию . uefa.com. Дата обращения: 7 декабря 2015. Архивировано 11 марта 2016 года.